НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024
22 апреля 2024

В Севастополе утвердили 133 места размещения камер на дорогах

17:27 24 августа 2018 Распечатать

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры издал приказ, которым обозначил расположение на дорогах фото- и видеокамер, которые фиксируют нарушения правил дорожного движения. Всего определено 133 таких места. Документ размещён на официальном сайте органов исполнительной власти города.

«Утвердил перечень мест автоматической фотовидеофиксации административных правонарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах, согласно приложению к настоящему приказу», – сказано в документе.

Приказом определены 57 линейных рубежей в пригороде и 55 в городе. Камерами должны быть оборудованы 12 перекрёстков, большинство из которых расположены в Ленинском районе города. Рубежи предусмотрены на шести железнодорожных переездах. Также обозначены три поста весогабаритного контроля: в районе села Верхнесадового, на подъезде к поселкам Кача и Первомайское.

10 июля депутат Законодательного собрания Вячеслав Аксёнов обратил внимание на непостоянство нахождения камер видеонаблюдения на дорогах Севастополя: они то появляются в каких-то местах, то пропадают. 

Камеры на дорогах в Севастополе стали устанавливать летом прошлого года. В планах властей было установить 118 штук.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама