НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Севастополь находится в тройке регионов РФ по производству вина – губернатор

12:15 25 августа 2018 Распечатать

Севастополь находится в тройке регионов РФ по производству вина. Об этом в прямом эфире телеканала «Россия 24» заявил губернатор Дмитрий Овсянников.

«Отрасль сельского хозяйства является ключевой в Севастополе. Мы делим 3-4 место в РФ по производству вина», – сказал Овсянников.

По его словам, за последний год в городе начались несколько крупных проектов в этой сфере. «Например, приобретение земли (под виноградники) в Севастополе (инвестором) на 100 млн евро. Бизнесмены, которые связывают свое будущее с Севастополем, намерены создавать качественный продукт, есть», – пояснил Овсянников.

Он уточнил, что развивается проект «Винная дорога». «Все наши крупные производители вина – «Инкерман», «Золотая балка», «Севастопольский винзавод» – каждый год закладывают новые виноградники», – подчеркнул Овсянников.

7 марта директор департамента сельского хозяйства Дмитрий Чумаков заявил о том, что Севастополь произвел в прошлом году более 16 млн бутылок вина.

28 мая директор департамента экономического развития Андрей Саносян заявил о том, что правительство Севастополя намерено предоставить инвесторам 26 земельных участков для реализации проекта «Винная дорога».

На Петербургском международном экономическом форуме Севастополь представил в числе трех приоритетных проектов туристический маршрут «Винная дорога».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама