НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Документальный фильм «Херсонес. Точка отсчета» презентовали на развалинах древнего города

09:13 27 августа 2018 Распечатать

Государственный музей-заповедник «Херсонес Таврический» в рамках всероссийской акции «Ночь кино» провел творческую встречу с российским тележурналистом и телеведущим Аркадием Мамонтовым. Он презентовал в Античном театре заповедника документальный фильм «Херсонес. Точка отсчета». Об этом сообщает пресс-служба музея.

Директор Херсонесского музея Светлана Мельникова поблагодарила автора за визит и рассказала, что фильм был снят студией «Авторская программа Аркадия Мамонтова» при участии музея в июле 2018 года к 1030-летию Крещения Руси.

Момонтов поделился интересными историями из своей творческой биографии и рассказал о съёмках фильма о Херсонесе. Премьера документального фильма прошла на телеканале «Россия 24», и его уже посмотрели более восьми миллионов человек.

Мамонтов поблагодарил всех сотрудников музея-заповедника, севастопольских актеров, реконструкторов и историков, принявших участие в создании фильма, который был снят командой профессионалов в рекордно короткие сроки.

После этого зрители на большом экране увидели фильм «Херсонес. Точка отсчета».

Херсонес – священный город для России. Здесь крестился князь Владимир, отсюда принес свет христианства на Русь. Это событие заложило основу Русского мира. Фильм рассказывает об истории этого древнего и вечно юного города – символа Крыма и России – и о его неразрывной связи с городом русской славы Севастополем.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама