НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Алкоголики, хулиганы и тунеядцы Севастополя будут убирать мусор из парков и скверов

12:50 27 августа 2018 Распечатать

Правительство Севастополя утвердило виды обязательных работ и перечень организаций, в которых нарушители будут отбывать административные наказания.

«Как утверждал Чарльз Дарвин, труд сделал из обезьяны человека. А режиссер Леонид Гайдай в кинокомедии «Операция «Ы» наглядно показал эффективность перевоспитания трудом алкоголиков, хулиганов и тунеядцев. В законодательстве Севастополя предусмотрены административные наказания в виде обязательных работ, однако не определены места их отбывания. Пора это исправить», – сказал директор департамента общественной безопасности Владимир Татарчук.

По его словам, «проектом постановления предложено утвердить перечень 15 мест и видов работ, выполняя которые хулиганы будут перевоспитываться, принося пользу обществу и городу». «Погрузка и разгрузка, уборка парков и скверов, полив зеленых насаждений, заготовка сельхозпродукции и другие работы, не требующие профессиональной подготовки и специальной квалификации», – пояснил Татарчук.

4 сентября 2017 года заместитель начальника УМВД России по Севастополю Андрей Кузнецов заявил о том, что в городе необходимо развернуть дополнительные пункты освидетельствования лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама