НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Направление «информационные системы» стало наиболее популярным в профтехобразовании Севастополя

16:24 27 августа 2018 Распечатать

Севастопольцам в сфере профтехобразования наиболее интересны специальности преподавателей детсадов и начальных классов, а также направление «информационные системы». Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил и.о. директора департамента образования Игорь Белозеров, докладывая о выполнении плана мероприятий по модернизации системы среднего специального образования на 2017-2022 годы.

«Межведомственной комиссией утвержден контрольный объем цифр приема в профессиональные технические учреждения образования. На 2019 год он составляет 1 829 учебных мест. Из них 1 654 – в сфере департамента образования и 175 – департамента здравоохранения», – сказал Белозеров.

По его словам, «в настоящий момент прием в профессиональные образовательные организации завершен». «Радует то, что в Севастопольский педагогический колледж конкурс был два человека на одно место по специальностям «дошкольное образование» и «преподавание в начальных классах», – пояснил Белозеров.

Он уточнил, что в Севастопольском торгово-экономическом техникуме конкурс составил три человека на специальность «информационные системы».

В Севастопольском колледже информационных технологий и промышленности конкурс на специальность «автомеханик» превысил два человека на место. Такой же показатель был зафиксирован в Севастопольском архитектурно-строительном колледже на специальность «строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама