НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Севастопольцы заняли четвертое место на конкурсе «Молодые профессионалы» в компетенции «Туризм»

09:15 28 августа 2018 Распечатать

Севастопольцы заняли четвертое место на конкурсе «Молодые профессионалы» в компетенции «Туризм». Об этом заявил и.о. директора департамента образования Игорь Белозеров.

«С 8 по 12 августа текущего года в городе Южно-Сахалинске Агентством развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы» совместно с правительством Сахалинской области проведен финал национального чемпионата «Молодые профессионалы». Студентки Севастопольского торгово-экономического техникума Ирина Алалакина и Екатерина Лымарь в компетенции «Туризм» заняли четвертое место, набрав 497 баллов», – сказал Белозеров.

Он отметил, что девушек к высокому результату готовил преподаватель техникума Серей Емелин.

«Главным экспертом площадки компетенции «Туризм» была отмечена хорошая подготовка и заметный рост мастерства участников из Севастополя. Всего за один год нами была подготовлена команда, которая по пути к финалу обошла соперников из 30 регионов РФ, а финале среди 7 регионов страны заняла четвертое место», – пояснил Белозеров.

Ранее он заявил о том, что почти 80% выпускников учреждений среднего специального образования Севастополя работают по профессии.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама