НОВОСТИ

17 апреля 2024
16 апреля 2024

Севастополец предстанет перед судом за совершение смертельного ДТП

09:45 28 августа 2018 Распечатать

Прокуратура Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего в 2016 году дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб человек. Об этом сообщил старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

«Заместитель прокурора Севастополя Виктор Левченко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя 1947 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека)», – рассказал Писанко.

По версии следствия, 17 августа 2016 года мужчина, управляя технически неисправным автомобилем Renault, при выезде с второстепенной дороги – улицы Богданова на главную – автомобильную дорогу Симферополь – Бахчисарай – Севастополь, произвел столкновение с автомобилем SsangYong под управлением потерпевшего, который от полученных травм скончался на месте происшествия.

Расследование по уголовному делу проводилось следственной частью СУ УМВД России по Севастополю.

Уголовное дело направлено в Балаклавский районный суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама