НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Технические задания на капремонты домов Севастополя изменены с учетом новых технологий и материалов

10:11 28 августа 2018 Распечатать

Технические задания на капремонты многоквартирных домов Севастополя в 2018 году изменены с учетом внедрения новых технологий и материалов. Об этом заявил директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

«При разработке проектно-сметной документации на 2018 год в рамках капитального ремонта многоквартирных жилых домов были внесены существенные изменения в технические задания», – сказал Тарасов.

Он пояснил, что толщина кровельного листа увеличена с 0,5 мм до 0,7 мм, таким образом вырос срок эксплуатации кровли. «На внутридомовых инженерных сетях решили применять металлопластиковые трубы вместо полипропиленовых, что позволило увеличить срок их эксплуатации с 7 до 30 лет», – уточнил Тарасов.

Он также сообщил о том, что в системах теплоснабжения домов внедряется погодозависимое регулирование с диспетчеризацией показателей теплоносителя, при производстве работ на крышах применяется утеплитель. «При производстве работ на фасадах предусмотрено утепление торцов домов, за счет чего улучшается тепловой режим внутри дома», – отметил Тарасов.

Он считает, что внедрение новых технологий и материалов «позволит улучшить условия проживания граждан, повысить эффективность эксплуатации зданий, надежность функционирования внутридомовых инженерных систем, снизить потери ресурсов внутри дома и обеспечит надлежащее качество коммунальных услуг».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама