НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Овсянников заявил о готовности разорвать контракт с подрядчиком реконструкции парка Победы

14:20 28 августа 2018 Распечатать

Губернатор Дмитрий Овсянников заявил сегодня журналистам, что готов разорвать контракт с подрядчиком реконструкции парка Победы.

«У нас есть сложности с реализацией проекта реконструкции парка Победы. Мы находимся на грани расставания с компанией (подрядчиком работ). Большой общественный резонанс получаем на то, как производятся работы. В ближайшее время будем принимать решение, уже нет вариантов, когда компания сможет продолжить работы», – сказал Овсянников.

Он посетовал на то, что в случае разрыва контракта произойдет удлинение срока реконструкции. «Нужно проводить технический аудит. Мы автоматически попадаем в судебные тяжбы. Это приведет к тому, что мы станем на год. Мы недавно проиграли суд предыдущему подрядчику по данному контракту. Возникает большое количество юридических сложностей, но мы справимся», – уверен Овсянников.

Он привел в пример строительство школы в Казачьей бухте. «Мы выгнали компанию, поставили охрану, провели технический аудит и запустили заново строительство. Это заняло полгода, школу мы сдали в срок. То же самое, видимо, придется делать и в парке Победы», – пояснил губернатор.

Ранее общественники критиковали правительство за то, что масштабный проект реконструкции парка Победы не прошёл общественные слушания. После этого Овсянников заявил, что проект реконструкции может быть изменён с учетом пожеланий граждан. В настоящее время основные претензии общественников к подрядчику реконструкции сводятся к нарушению, по их мнению, технологий при строительстве фонтанов.

Реконструкция парка Победы финансируется из средств федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. Стоимость объекта – более 1 млрд рублей. Подрядчиком выбрана крымская компания «Глассок».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама