НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Росгосцирк планирует развивать гастрольные выступления в Севастополе

13:25 29 августа 2018 Распечатать

Росгосцирк рассматривает Севастополь как площадку для показа сезонных цирковых программ. Организация уже приступила к модернизации существующего нестационарного сооружения на улице Пожарова для удобства зрителей и артистов. Об этом на пресс-конференции в медиацентре «Наш Севастополь» рассказал организатор гастролей Росгорцирка Вадим Гуревич.

«Начало проекта севастопольского цирка уже положено. Будет создан полугодичный цирк», – сказал Гуревич.

По его словам, полустационарное сооружение Севастопольского цирка не совсем приспособлено для выступлений в осенне-зимний период. «Мы постарались создать благоприятные условия – установили крупные кондиционеры, стационарные туалеты», – добавил Гуревич.

Он отметил, что в будущем на цирковой территории возможна установка вольеров для животных, будет открыта цирковая касса на площади Лазарева.

Гуревич подчеркнул, что городские власти оказали неоценимую помощь в организации гастролей. «Губернатор Дмитрий Овсянников при первой встрече задал вопрос: «Чем помочь?» Мы очень плотно работали со всеми городскими службами и подразделениями правительства, которые нам очень помогли», – отметил он.

5 июля 2014 года спустя 25 лет в Севастополе выступили артисты Росгосцирка.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама