НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Каждый детский сад Севастополя в следующем году откроет Школу современного родителя – горобраз

17:06 29 августа 2018 Распечатать

Каждый детский сад Севастополя в следующем году откроет Школу современного родителя. Об этом на городской педагогической конференции заявил и.о. директора департамента образования Игорь Белозеров.

Он напомнил, что в РФ разработан национальный проект «Современные родители», который направлен на реализацию мероприятий по созданию условий для раннего развития детей до 3 лет, а также программы помощи родителям детей, получающим дошкольное образование в семье. В каждом дошкольном учреждении во всех российских регионах созданы консультационные для родителей таких детей.

«Разработана региональная составляющая данного проекта, в рамках которой будут реализованы такие мероприятия. В 2019 году работа консультационных центров будет продолжена за счет дистанционного консультирования родителей, планируем охватить порядка 500 семей, в которых воспитываются дети данного возраста», – сказал Белозеров.

Со следующего года, по его словам, «мы планируем на базе каждого детского сада в тесном сотрудничестве с социальными партнерами – учреждениями здравоохранения, центром социальных служб, центром реабилитации детей-инвалидов, общественными некоммерческими структурами – организовать работу школы современного родителя», – пояснил Белозеров.

Он уточнил, что также с целью раскрытия творческого потенциала молодых семей и популяризации традиционных семейных ценностей в детских садах будет введена новая форма работы с родителями – Клуб молодых семей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама