НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Детский технопарк «Кванториум» начнет работу в Севастополе в текущем году

09:12 30 августа 2018 Распечатать

Детский технопарк «Кванториум» начнет работу в Севастополе в текущем году. Об этом заявил и.о. директора департамента образования Игорь Белозеров.

«В 2017 году по инициативе губернатора Севастополя в детские сады города закуплено современное учебно-игровое оборудование на сумму 95 млн рублей, которое в новом учебном году будет использовано при организации и проведении малых олимпиад для старших дошкольников по номинациям «Конструирование», «Математическое развитие», «Севастополеведение», – сказал Белозеров.

По его словам, «с целью развития технических способностей детей уже в этом году к этой работе подключится строящейся технопарк «Кванториум».

Белозеров также сообщил о том, что «в 2019 году работа педагогических коллективов детских садов в приоритетном порядке будет направлена на выявление талантливых, одаренных детей в области логико-математического и познавательного развития».

18 января на тот момент директор департамента образования Михаил Родиков заявил о том, что севастопольский детский технопарк «Кванториум» будет запущен 1 сентября.

В сентябре 2017 года Родиков заявил о том, что в детском технопарке «Кванториум» будут заниматься около тысячи юных горожан. «Они смогут изучать робототехнику, IT-технологии, авиа- и судостроение, энергетику с помощью самого современного оборудования», – подчеркнул чиновник.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама