НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Все 160 образовательных учреждений Севастополя соответствуют требованиям пожарной безопасности – МЧС

09:30 30 августа 2018 Распечатать

Накануне начала нового учебного года все 160 образовательных учреждений Севастополя прошли проверку на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Севастополю.

«Главным управлением МЧС России по Севастополю и другими заинтересованными органами проведена комиссионная приемка образовательных учреждений. По состоянию на 29 августа 2018 года комиссией приняты все предъявленные 160 образовательных учреждений», – констатировали в управлении.

При этом в службе спасения отметили, что в период проведения приемки учреждений был выявлен ряд нарушений. Наиболее характерные среди них: несвоевременная проверка работоспособности автоматических систем противопожарной защиты объекта, внутреннего и наружного противопожарного водопровода, первичных средств пожаротушения, наличие мусора и горючих материалов на прилегающей территории, несоблюдение правил содержания путей эвакуации, отсутствие на объектах с круглосуточным пребыванием людей исправных фонарей и средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения от токсичных продуктов горения.

«Все выявленные нарушения были устранены руководителями организаций в момент проведения приемки образовательных учреждений», – подчеркнули в службе спасения.

В период работы комиссии оказана консультационно-методическая помощь всем руководителям объектов образования. Проведена профилактическая работа, направленная на обучение персонала соблюдению требований пожарной безопасности и действиям в случае пожара.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама