НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Севастопольский детсад за год заработал почти миллион рублей на платных дополнительных услугах – горобраз

10:08 30 августа 2018 Распечатать

Платные дополнительные услуги следует внедрять в детских садах Севастополя повсеместно. Об этом на городской педагогической конференции заявил и.о. директора департамента образования Игорь Белозеров.

«Прогресс не стоит на месте. Детские сады начинают использовать новые технологии в воспитании малышей. Правильная организация дополнительных образовательных услуг позволяет дошкольным образовательным организациям сформировать дополнительный бюджет», – сказал Белозеров.

Он отметил, что полученные средства направляются на заработные платы сотрудникам, развитие и улучшение методической и материально-технической базы дошкольного учреждения.

«Положительный опыт предоставления дополнительного образования продемонстрировал в прошлом учебном году детский сад №130, который предоставляет платные дополнительные услуги по четырем направлениям – логопедия, художественная гимнастика, хореография, вокал. Экономический эффект от оказания платных дополнительных услуг детским садом №130 составил более 800 тысяч рублей», – пояснил Белозеров.

Он уточнил, что по согласованию с попечительским советом учреждения заработанные средства были направлены на заработную плату специалистам и совершенствование материально-технической базы учреждения. «Этот пример должен стать заразительным для всех других организаций», – подчеркнул Белозеров.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама