НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольских чиновников обязали профинансировать спортивные школы на 16 млн рублей

14:05 30 августа 2018 Распечатать

Нахимовский районный суд Севастополя удовлетворил иск прокуратуры и обязал городское управление молодежи и спорта профинансировать спортивные школы на 16 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

«Согласившись с позицией прокуратуры Нахимовского района, суд обязал управление молодежи и спорта профинансировать, а спортивные школы закупить оборудование и инвентарь для спортивных секций на общую сумму более 16 млн рублей», – отметили в пресс-службе.

В ходе проверки учреждений, осуществляющих спортивную подготовку детей и молодежи, а также спортивную подготовку инвалидов сборных команд города, прокуратура Нахимовского района установила, что в спортшколах №7 и №8 «не созданы надлежащие условия для подготовки спортсменов в порядке, предусмотренном федеральными стандартами по соответствующим видам спорта».

«Спортивная школа №7 не обеспечена необходимой материально-технической базой для лиц, проходящих спортивную подготовку, в том числе спортивной экипировкой, оборудованием и спортивным инвентарем. Аналогичные нарушения установлены в спортивной школе №8», – уточнили в пресс-службе.

Прокуратура района направила в суд три исковых заявления об обеспечении спортсменов соответствующей экипировкой, оборудованием и спортивным инвентарем. Решением суда все исковые заявления прокуратуры удовлетворены.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама