НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Должностные лица «Севдорстроя» заплатят более 300 тысяч рублей за загрязнение берегов Стрелецкой бухты

11:08 31 августа 2018 Распечатать

За нарушения природоохранного законодательства привлечены к административной ответственности и оштрафованы на общую сумму 328 тысяч рублей должностные лица АО «Севдорстрой». Об этом сообщает пресс-служба главного управления природных ресурсов и экологии Севастополя (Севприроднадзор).

«Сотрудниками отдела геологического надзора, надзора за водными ресурсами в ходе проверок были выявлены нарушения природоохранного законодательства в бухте Стрелецкая: отвалы грунта в прибрежной защитной полосе Черного моря, строительные отходы, лом асфальта», – уточнили в Севприроднадзоре.

По результатам проверок были установлены виновные лица и возбуждены два административных расследования: за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и за нарушение специального режима осуществления хозяйственной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта.

«В результате административных расследований виновные лица АО «Севдорстрой» привлечены к ответственности на общую сумму 328 тысяч рублей», – отметили в Севприроднадзоре.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама