НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Центр занятости предложил севастопольцам поучаствовать в уборке винограда

14:05 31 августа 2018 Распечатать

Центр занятости приглашает севастопольцев на уборку винограда. Об этом сегодня журналистам заявила директор Севастопольского центра занятости населения Светлана Рендак.

Она напомнила, что в рамках услуги «общественные работы» Центр занятости предлагает горожанам пополнить семейные бюджеты дополнительным временным заработком. «С начала текущего года 205 горожан отработали на рыбоконсервном комбинате, уборке урожая черешни, персика, обрезали виноград, работали в оздоровительных лагерях, в туризме и торговле», – сказала Рендак.

По ее словам, 3 сентября в Севастополе начинается массовая уборка урожая винограда. «В этой связи мы приглашаем жителей города заработать на уборке винограда в совхозе им. Полины Осипенко. От центра занятости, ул. Руднева, 40, ежедневно в 7 часов утра в течение месяца будет отходить автобус. От жителей требуется представить документы, определиться со сроком работы», – пояснила Рендак.

23 августа департамент сельского хозяйства сообщил о том, что виноградарские предприятия севастопольского региона собрали около 2 тысяч тонн винограда. Средняя урожайность – 59 центнеров с гектара. В этом году аграрии рассчитывают собрать около 18,5 тыс тонн винограда, что в 1,2 раза больше, чем в прошлом году.

Всего, по данным департамента сельского хозяйства, в Севастополе виноградарством занимается 14 хозяйств.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама