НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольские чиновники оплатили частной фирме 650 тысяч рублей не понесенных ею расходов

10:19 3 сентября 2018 Распечатать

Согласившись с позицией прокуратуры Севастополя, суд признал недействительным дополнительное соглашения к госконтракту между государственным казенным учреждением (ГКУ) «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» и ООО «Фирма «ОТТИМ», которым изменены существенные условия в части предмета контракта и объема выполняемых работ. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«Установлено, что при заключении дополнительного соглашения от 28 ноября 2017 года №1 к государственному контракту от 1 августа 2017 года между ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» и ООО «Фирма «ОТТИМ» сторонами исключено положение о необходимости получения положительного заключения государственной экспертизы проектной документации на строительство газовой котельной, на которое контрактом предусмотрено оплата в размере 650 тыс рублей. Таким образом сторонами договора в нарушение требований федерального законодательства изменены существенные условия договора. При этом цена контракта осталась прежней», – рассказали в прокуратуре.

В результате коммерческой фирме была перечислена полная стоимость контракта, в том числе фактически не понесенные расходы на проведение государственной экспертизы документации в размере 650 тысяч рублей.

Прокуратура направила в Арбитражный суд Севастополя исковое заявление о признании недействительным дополнительного соглашения к госконтракту на выполнение проектных работ. Решением суда оно удовлетворено.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама