НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024
19 апреля 2024

В Севастополе с начала года зарегистрировано 26 наездов на людей на пешеходных переходах – Госавтоинспекция

10:38 3 сентября 2018 Распечатать

В текущем году в Севастопольском регионе зарегистрировано 26 случаев наезда на пешеходов, переходивших дорогу по обозначенным переходам. Об этом сообщила пресс-служба управления ГИБДД УМВД России по Севастополю.

«По статистике пешеходы являются одной из наиболее уязвимых категорий участников дорожного движения. С начала 2018 года на территории Севастополя зарегистрировано 26 наездов на пешеходов на пешеходных переходах, в которых 1 человек погиб и 26 получили различные травмы», – отметили в пресс-службе ГИБДД.

По ее данным, только в ходе проведенного в конце прошлой недели рейда «Пешеходный переход» экипажи дорожно-патрульной службы выявили 15 водителей, которые не уступали дорогу пешеходам при переходе проезжей части. «За время проведения рейда было составлено 15 административных протоколов по статье 12.18 КоАП Российской Федерации – непредоставление преимущества в движении пешеходам», – констатировали в пресс-службе.

Госавтоинспекция предупреждает водителей, что при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу они обязаны уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть. За нарушение правил предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 1 500 до 2 500 рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама