НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Усиленные занятия спортом могут повлечь проблемы с сердцем

11:53 3 сентября 2018 Распечатать

Специалисты из Университета Британской Колумбии пришли к выводу, что у спортсменов, несмотря на регулярную физическую активность, высок риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом сообщил телеканал «360» со ссылкой на MedicalXpress. 

Всего эксперты проанализировали анкеты 798 атлетов в возрасте 35 лет и старше. Они занимались спортом как минимум три раза в неделю. Рецензенты ответили на вопросы о здоровье, наследственных заболеваниях и физической нагрузке. Участникам исследования измерили кровяное давление и провели коронарную ангиографию.

«В результате оказалось, что у 94 человек врачи обнаружили признаки сердечно-сосудистых заболеваний, а еще у 10 были выявлены тяжелые нарушения функций коронарной артерии без проявлений симптомов», – отмечает издание.

Ученые не отрицают, что физическая активность помогает при профилактике рака, сердечных расстройств и депрессии. Однако они предостерегают людей от чрезмерных нагрузок, которые могут нанести серьезный вред здоровью. Специалисты просят всех регулярно приходить на приемы к врачу и консультироваться с медиками.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама