НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Около двух тысяч квадратных метров травы горело рядом с женским монастырем в Севастополе

12:44 3 сентября 2018 Распечатать

В Севастополе горели две тысячи квадратных метров травы рядом с женским монастырем в районе Сапун-горы. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Александр Веселков.

«За отчетный период (27 августа – 2 сентября) зафиксированы 45 загораний на открытых территориях, из которых 50% – это загорания травы, 13% – мусор на контейнерных площадках», – сказал Веселков.

Он отметил, что 27 августа в районе Сапун-горы рядом с женским монастырем Корсунской иконы Божьей матери произошло загорание сухой травы на площади две тысячи квадратных метров.

2 сентября в районе села Камышлы горела хвойная подстилка на площади пять тысяч квадратных метров. 1 сентября в районе садового товарищества «Парус-1» горела трава на открытой территории.

«Площадь загораний составила 13,7 тысячи квадратных метров. Во всех случаях главной причиной стало неосторожное обращение неустановленных лиц с огнем», – подытожил Веселков.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама