НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастополь сэкономил прошлой зимой почти половину посыпочного материала – гортранс

17:24 3 сентября 2018 Распечатать

Погодные условия прошедшей зимы позволили правительству Севастополя существенно сэкономить на посылочном материале. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил и.о. директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Исаков.

«Докладываю о работке в осенне-зимний период и заготовке противогололедных материалов на автомобильных дорогах общего пользования. По расчету нам необходимо 6,9 тысяч тонн материала, однако и в 2016, и в 2017 годах их было израсходовано меньше», – сказал Исаков.

По его словам, в 2017 году было фактически закуплено 4,5 тыс тонн и израсходовано 2,1 тыс тонны. «В этом году мы внесли определенную корректировку, на 10% снизили норматив. Планируем закупить 6,5 тыс тонн противогололедных материалов. В связи с тем, что в 2017 году возникли остатки в размере 45% от планируемого запаса, заключаем контракт на 476 тонн соли. До 15 декабря оставшиеся 55% будут закуплены», – пояснил Исаков.

Он уточнил, что «Севастопольский автодор» имеет достаточное количество новой техники, которая будет задействована в зимний период. «Прошлый год показал, что зимний период мы прошли удовлетворительно. Подготовлены графики обслуживания первоочередных городских и загородных дорог с учетом приоритета общественного транспорта, максимальной загрузки», – подытожил Исаков.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама