НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастопольский чиновник предстанет перед судом за взяточничество

11:02 4 сентября 2018 Распечатать

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного специалиста отдела организации нестационарной торговли и услуг управления потребительского рынка главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя. Он обвиняется в получении взяток в значительном размере. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю.

Следствие установило два эпизода получения чиновником взяток через посредника от предпринимателей, чтобы не чинить им препятствий при торговле без необходимых документов в трех ларьках в Любимовке, а также за содействие в отсрочке демонтажа ларьков и непривлечение к административной ответственности.

«26 февраля текущего года он получил часть взятки, после чего был задержан сотрудниками службы в Севастополе УФСБ России по Республике Крым и Севастополю. Всего общая сумма взятки составила 93 тысячи рублей, поскольку ранее деньги передавались мужчине частями как лично, так и переводом на банковскую карту. В ходе следствия был установлен еще один эпизод получения взятки от предпринимателя в декабре 2017 года в размере 42 тысяч рублей», – уточнили в пресс-службе.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама