НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

В Севастополе планируют распространить пенсионные льготы на горожан предпенсионного возраста

17:04 4 сентября 2018 Распечатать

Департамент труда и соцзащиты населения обязан подготовить ряд законопроектов и внести их в Заксобрание, чтобы обеспечить региональными льготами людей предпенсионного возраста после увеличения сроков выхода на пенсию. Об этом заявил губернатор Дмитрий Овсянников.

«В связи с тем, что сейчас идет работа по пенсионной реформе, в связи с тем, что президентом была поддержана инициатива партии «Единая Россия» по сохранению всех действующих льгот для людей предпенсионного возраста, в частности, для мужчин в 60 лет и женщин в 55 лет, прошу департамент труда и соцзащиты населения подготовить пакет законопроектов. Чтобы мы все льготы сохранили на действующем уровне», – сказал губернатор, обращаясь к директору департамента труда и соцзащиты населения Станиславу Борисенко.

Губернатор выразил надежду, что «Законодательное собрание нас в этом также поддержит». «Пенсионная реформа назрела. И мы не можем не участвовать в максимальном сглаживании ее негативных эффектов», – отметил Овсянников.

Борисенко в свою очередь обратился к руководителям подразделений правительства Севастополя с просьбой проанализировать свои документы, так или иначе связанные с пенсионным возрастом, и срочно выдать информацию в департамент труда и соцзащиты для подготовки законопроектов.

Правительство Российской Федерации внесло в Госдуму законопроект о пенсионной реформе. Он, в частности, предполагает повышение возраста выхода на пенсию для женщин до 63 лет, для мужчин до 65 лет. В настоящее время россияне выходят на пенсию в 55 и 60 лет соответственно – норма действует с 1932 года. Законопроект принят в первом чтении.

Законодательное собрание Севастополя поддержало пенсионную реформу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама