НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Заксобрание Севастополя скорректирует законы в интересах людей предпенсионного возраста – спикер

09:20 5 сентября 2018 Распечатать

Севастопольские депутаты скорректируют законы в интересах людей предпенсионного возраста. Об этом журналистам заявила спикер Заксобрания Екатерина Алтабаева.

Она напомнила, что президент РФ высказался относительно необходимости принятия пенсионной реформы и поручил субъектовым парламентам в течение сентября рассмотреть и принять законы, гарантирующие льготы женщинам и мужчинам, которым будет исполняться 55 лет и 60 лет соответственно – независимо от того, в каком виде будут приняты Госдумой изменения пенсионного возраста.

«Другими словами, человек, еще не вышедший на пенсию, будет иметь некоторые социальные льготы, которые имеются в субъекте РФ, в том числе в Севастополе. Получив это задание, мы проанализировали субъектовые законы, в которые нужно внести изменения», – сказала Алтабаева.

Она отметил, что «это совместная работа правительства города и Законодательного собрания». «Нами подготовлен проект закона. Практически все члены фракции «Единая Россия» в Заксобрании подписали этот документ. Завтра он будет рассмотрен на заседании комитета по социально-гуманитарным вопросам и, если не будет противоречий, рассмотрим законопроект 18 сентября», – пояснила Алтабаева.

Руководитель фракции «Единая Россия» Вячеслав Аксёнов сообщил, что «члены фракции в Заксобрании Севастополя единодушно поддержали предложения президента и решение Генсовета партии по пенсионной реформе». Они предложили распространить льготы на людей, которые длительное время работали на селе, увеличить размер пособия для безработных с 4 тысяч до 11 тысяч рублей.

Депутат Заксобрания и секретарь севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Колесников пообещал журналистам, что им будет скучно на сессии Заксобрания 18 сентября. «Вы не услышите дебатов, возражений, поскольку все обсуждения прошли на заседаниях фракции, комитетов. Принято решение о консолидированном голосовании фракции – все 22 депутата проголосуют за поправки, которые касаются сохранения льгот при выходе на пенсию», – пояснил Колесников.

Он предположил, что местный закон о пенсионных льготах 18 сентября будет принят в двух чтениях.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама