НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

«Севморпорт» не страховал пассажиров на внутригородских перевозках

10:07 5 сентября 2018 Распечатать

Государственное унитарное предприятие «Севастопольский морской порт» по требованию транспортной прокуратуры заключило договор страхования гражданской ответственности пассажиров, без которого ранее, в нарушение законодательства, занимался перевозками жителей и гостей города. Об этом сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

«Севастопольская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства при оказании услуг по перевозке жителей и гостей города Севастополя морским транспортом в деятельности ГУП ГС «Севастопольский морской порт». Установлено, что в нарушение требований законодательства порт осуществлял деятельность в отсутствие договора страхования гражданской ответственности за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров, перевозимых морскими судами порта», – рассказали в прокуратуре.

По результатам проверки в адрес руководителя ГУП «Севастопольский морской порт» прокуратурой было внесено представление с требованием об устранении нарушений, которое уже рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время морпорт заключил необходимый договор со страховой компанией.

«Кроме того, севастопольским транспортным прокурором в отношении должностного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по части 3 статьи 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией), которое направлено в суд для рассмотрения по существу», – отметили в прокуратуре.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама