НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Жилищно-коммунальное хозяйство Севастополя на 85% готово к осенне-зимнему сезону

12:14 5 сентября 2018 Распечатать

Жилищно-коммунальный комплекс и объекты социальной сферы Севастополя готовы к работе в предстоящий осенне-зимний период на 85%. Об этом сообщает пресс-служба правительства города со ссылкой на заместителя директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова.

«На сегодняшний день к отопительному сезону Севастополь готов на 85%, ресурсоснабжающие предприятия – на 95%. Все 132 котельные обеспечены необходимыми для работы ресурсами: горюче-смазочными материалами, мазутом, углем», – сказал Горлов.

Чиновник добавил, что все управляющие компании города должны завершить соответствующую работу к началу октября.

В Севастополе, по данным департамента городского хозяйства, более 3 120 домов подключены к центральной системе теплоснабжения. Крупнейшим объектом теплоснабжения города является котельная, расположенная в Камышовой бухте, на ул. Рыбаков, 1. Предприятие осуществляет теплоснабжение 427 объектов, из которых – 13 школ, 14 детских садов, 6 объектов здравоохранения, а также 386 жилых домов, где проживают более 100 тыс севастопольцев.

8 августа Горлов говорил о 75-процентной готовности жилищно-коммунального комплекса и объектов социальной сферы Севастополя к работе в осенне-зимний период.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама