НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Пьяный водитель получил 3 года колонии за ДТП с погибшим в Севастополе

16:27 5 сентября 2018 Распечатать

Суд в Севастополе назначил виновнику дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб пассажир, три года лишения свободы и 2 млн рублей компенсации морального вреда. Об этом сообщила пресс-служба Севастопольского городского суда.

Суд установил, что житель Симферополя управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Подъезжая к селу Поворотное со стороны города Инкерман, он выехал на обочину, где врезался в опору дорожного знака. В результате ДТП пассажира автомобиля выбросило из салона. Водитель не вызвал «скорую помощь» и полицию, а скрылся с места происшествия. Пассажир скончался на месте.

Подсудимый признал вину, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке – без проведения судебного разбирательства, против чего не возражали родственники погибшего.

Суд пришел к выводу, что назначение наказания, не связанного с лишением свободы, не будет способствовать исправлению подсудимого и предупреждению совершения новых преступлений. В результате виновник ДТП приговорен к трем годам лишения свободы в колонии-поселении.

После отбытия данного срока ему также в течение трех лет запрещено управлять транспортными средствами. Кроме того, подсудимый обязан выплатить родственникам погибшего 2 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

Севастопольский городской суд рассмотрел дело в апелляционном порядке и оставил приговор без изменений.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама