НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Состав воздуха в Севастополе соответствует нормам – Роспотребнадзор

12:55 6 сентября 2018 Распечатать

Состав атмосферного воздуха на территории Севастополя на сегодняшний день соответствует необходимым требованиям и нормам, а содержание загрязняющих веществ не превышает предельно допустимых концентраций. Об этом сообщает пресс-служба правительства города со ссылкой на территориальный отдел межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю.

«Исследование атмосферного воздуха проведено специалистами филиала ФБУ здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республики Крым и Севастополе» в рамках ежедневного мониторинга окружающей среды, а также в связи с загрязнением атмосферного воздуха в Армянске. Согласно имеющимся результатам, содержание загрязняющих веществ не превышает предельно допустимых концентраций, атмосферный воздух соответствует всем необходимым требованиям», – заверяют в Роспотребнадзоре.

Ранее директор «Водоканала» Николай Перегуда рассказал журналистам, что экологическая обстановка на севере Крыма не повлияла и на качество питьевой воды в Севастополе. Специалисты предприятия совместно с Роспотребнадзором ежедневно проводят лабораторные исследования состояния воды, по результатам которых на сегодняшний день отклонений от нормы не выявлено.

В ночь на 24 августа в Армянске было зафиксировано превышение в атмосфере норм содержания загрязняющих химических веществ. По этому факту Следственный комитет возбудил уголовное дело. Власти Республики Крым приняли решение остановить на две недели работу завода «Крымский титан» в Армянске, из-за кислотонакопителя которого произошло превышение концентрации сернистого ангидрида. Детей из Армянска эвакуируют в оздоровительные лагеря и санатории Крыма. Развернут оперативный штаб по ликвидации последствий.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама