НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Губернатор Севастополя добивается новых поставок медицинских автомобилей

13:40 6 сентября 2018 Распечатать

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников добивается включения города в программу минпрома РФ относительно поставок медицинских автомобилей. Об этом сегодня журналистам заявил вице-губернатор Юрий Кривов, отвечая на вопрос, планируют ли власти приобрести современные медицинские автомобили группы компаний «ГАЗ», которые выставлены на площади Нахимова.

«Мы сегодня добиваемся, и губернатор этим занимается, чтобы в программу минпрома РФ Севастополь и в этом году попал. Вы знаете, что два года назад мы получили большую партию автомобилей «скорой помощи» класса «В» и единственные в стране получили два реанимобиля класса «С», – сказал Кривов.

По его словам, и в текущем году в планах правительства города – получить современные медицинские автомобили. «Вопрос будет решен со дня на день. И квоту на эти автомобили мы обязательно получим. И машины получим до конца года. Будут ли это автомобили «ГАЗ» или какие-то другие – это вопрос приоритетов, которые расставит минпром», – считает Кривов.

На площади Нахимова группа компаний «ГАЗ» выставила несколько образцов современных медицинских автомобилей для ознакомления. В частности, машины скорой помощи класса «В» в полной комплектации, автомобиль «Газон», на базе которого можно развернуть диагностический центр или реанимацию, а также «Газель» с различным навесным оборудованием.

В Севастополь сегодня на теплоходе «Князь Владимир» прибыли участники всероссийской акции «Волна здоровья». Они проведут ряд мероприятий в целях оказания помощи детям с теми или иными заболеваниями, а также пропаганды здорового образа жизни.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама