НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Подозреваемый в деле Скрипаля прокомментировал обвинения в свой адрес

18:23 6 сентября 2018 Распечатать

Александр Петров, чье имя фигурирует в деле об отравлении в Солсбери, прокомментировал возможную причастность к покушению на экс-агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию.

«Я ничего не знаю об этом и к истории со Скрипалем не имею никакого отношения. Это полное совпадение: мне не то что в Лондон, я даже до Алтая не могу доехать. Работаю начальником участка в томском филиале НПО «Микроген» – научно-производственном объединении «Вирион», – цитирует его телеканал RT

6 сентября британский таблоид The Daily Mail опубликовал записи с видеокамер, установленных в магазине в Солсбери, на которых запечатлены подозреваемые прокуратурой Великобритании в отравлении экс-агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. По ее данным, это граждане России Александр Петров и Руслан Боширов.

После этого издание «Фонтанка.ру» сообщило, что человек, имеющий данные, как у одного из подозреваемых по делу Скрипалей, «встречается в списке сотрудников национального производителя иммунобиологических препаратов ФГУП НПО «Микроген».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама