НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Медики «Волны здоровья» полгода готовились ко встрече с детьми Севастополя – Лига здоровья нации

09:40 7 сентября 2018 Распечатать

Медики, участвующие в акции «Волна здоровья», полгода готовились ко встрече с детьми Севастополя. Об этом журналистам заявил вице-президент общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Николай Кононов.

«Мы в течение полугода вели подготовку к акции «Волна здоровья». Департамент здравоохранения Севастополя анализировал ситуацию с детьми, которые находятся на контроле медиков по ряду заболеваний. И было отобрано 200 детей по семи основным нозологиям», – сказал Кононов.

В этой связи, по его словам, «врачи федеральных центров созванивались со своими коллегами в Севастополе, а организаторы «Волны здоровья» ранее выезжали в город, подбирали площадки». «Специалисты «Волны здоровья» всю информацию по детям знали заранее. И в ходе акции они приняли решения по каждому ребенку совместно с местными врачами», – пояснил Кононов.

Вице-губернатор Юрий Кривов добавил, что в Севастополе 1 448 детей-инвалидов и более 10 тысяч детей, которые стоят на различных видах учетов в диспансерах. «Возможности акции «Волна здоровья» не беспредельны. Первую скрипку играли наши городские лечащие врачи. Они сделали анализ и пришли к выводу, что по отдельным случаям нужна дополнительная консультация ведущих российских медиков. Исходя из этого формировались списки детей», – пояснил Кривов.

В Севастополь на теплоходе «Князь Владимир» в четверг прибыли участники всероссийской акции «Волна здоровья». Они проводят мероприятия в целях оказания помощи детям с теми или иными заболеваниями, а также пропагандируют здоровый образ жизни.

В акции принимают участие ведущие медицинские работники Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева, Межотраслевого научно-технического комплекса «Микрохирургия глаза имени академика Федорова», Центрального научно-исследовательского института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии и др.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама