НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастопольские спасатели предупреждают горожан об ухудшении погодных условий на предстоящих выходных

11:16 7 сентября 2018 Распечатать

В конце недели в Севастополе ожидается усиление ветра и грозы. Об этом сообщает главное управление МЧС России по Севастополю. 

«По данным Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», с 7 по 9 сентября ожидается ухудшение погодных условий», – говорится в размещенной на официальном сайте ведомства информации.

По данным синоптиков, сегодня будет облачно с прояснениями. Ночью и днем дождь, временами очень сильный, гроза. Ветер ночью южный, днем западный 6-11 м/с, при грозе шквал 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 18-20 градусов Цельсия, днем 23-25 градусов.

В субботу 8 сентября ожидается облачная погода, сильный дождь, гроза. Ветер северо-западный 6-11 м/с, при грозе порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью 17-19, днем 23-25 градусов.

В воскресенье также будет облачно с прояснениями. Временами сильный дождь, гроза. Ветер северо-западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 16-18, днем 23-25 градусов тепла.

Севастопольские спасатели призывают горожан и гостей города придерживаться правил безопасного поведения во время непогоды и напоминают, что усиленный ветер может привести к обрыву линий электропередач, падению деревьев, разрушению плохо закрепленных конструкций. В связи с этим в ветреную погоду запрещено находиться в непосредственной близости к стенам домов, под деревьями, рекламными щитами и столбами ЛЭП.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама