НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

На мысе Фиолент спасли упавшего с высоты отдыхающего из Уфы

12:59 7 сентября 2018 Распечатать

На мысе Фиолент в четверг был спасен упавший с высоты мужчина, который приехал в Севастополь на отдых из Уфы. Об этом сообщает Центр гражданской защиты Севастополя (ЦГЗ).

«6 сентября 2018 года в районе «Маяка» мыса Фиолент произошло падение с высоты мужчины, отдыхающего из Уфы, 1989 года рождения, который спускался вниз по необорудованному участку морского побережья. Спуск был осложнен прошедшим до этого дождем, в результате чего данный участок местности стал скользким», – рассказали в ЦГЗ.

Поисково-спасательный отряд ЦГЗ при помощи альпинистского снаряжения эвакуировал пострадавшего, который получил многочисленные травмы и ушибы, оказал ему первую помощь и передал бригаде «скорой помощи».

«Мыс Фиолент одно из природных мест Севастополя, которое привлекает к себе круглогодично как самих севастопольцев, так и приезжающих на отдых туристов. Но не стоит забывать, что горный рельеф мыса порой не всегда предназначен для отдыха и при несоблюдении правил личной безопасности отдых может принести неприятные воспоминания, порой приводящие к печальным последствиям», – отметили в ЦГЗ и призвали туристов соблюдать элементарные правила личной безопасности.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама