НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Треть россиян страдает от ожирения – Лига здоровья нации

14:23 7 сентября 2018 Распечатать

Почти треть россиян страдает от ожирения. Об этом журналистам в Севастополе заявил вице-президент общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Николай Кононов.

«Примерно 65% российского общества имеют лишний вес, а около 30% имеют ожирение. Это сказывается на детях», – сказал Кононов.

Он отметил, что в связи с лишним весом в обществе есть 4 основных заболевания, которые уносят жизни 85% людей, страдающих от всех болезней. «Это заболевания сердечно-сосудистой системы, легких, онкологические, сахарный диабет. Все такие проблемы есть во всех регионах РФ», – пояснил Кононов.

Он уточнил, что Лига здоровья нации издает атлас видов заболеваний в регионах России. «То или иное заболевание превалирует на той или иной территории в зависимости от климата и экологии», – подчеркнул Кононов.

Он посоветовал людям, страдающим от лишнего веса, следовать простой и эффективной методике – систематически совершать длительные пешеходные прогулки, например, 2 раза в неделю делать по 10 тысяч шагов.

В Севастополь на теплоходе «Князь Владимир» в четверг прибыли участники всероссийской акции «Волна здоровья». Они проводят мероприятия в целях оказания помощи детям с теми или иными заболеваниями, а также пропагандируют здоровый образ жизни.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама