НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастополь посетили 75% российских реконструкторов – организатор военно-исторического фестиваля

17:21 7 сентября 2018 Распечатать

Севастополь очень популярен в качестве туристического объекта у российских исторических реконструкторов. По мнению управляющего партнёра агентства исторических проектов «Ратоборцы», организатора Крымского военно-исторического фестиваля Алексея Овчаренко, 75% из них посетили город в этом году. Об этом он рассказал на встрече с журналистами.

«Мы провели мониторинг, и реконструкторы – это сейчас один из основных типов туристов, которые посещают Крым и Севастополь. В частности, севастопольские районы. Потому что для реконструкторов, для любителей истории здесь райское место: от скифов до текущих дней здесь есть что посмотреть, много чего сохранилось. Прямо по соцсетям сделали срез – порядка 75% реконструкторов посетили Крым и Севастополь в этом году», – заявил Овчаренко.

Он отметил, что в центральной части России проживает порядка 40 тысяч реконструкторов.

Крымский военно-исторический фестиваль в Севастополе ежегодно собирает несколько сотен реконструкторов России. В этом году он пройдёт с 13 по 16 сентября в районе села Первомайка.

Ранее севастопольские власти говорили о стабильном числе туристов, которые посещают город, в течение последних трёх лет – 1,5 млн человек в год.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама