НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

На новой сцене Херсонеса выступит Итальянский оркестр саксофонов

09:25 10 сентября 2018 Распечатать

В Государственном историко-археологическом музее-заповеднике «Херсонес Таврический» состоится торжественное закрытие первого международного музыкального фестиваля «Дворцы Крыма – дворцы Санкт-Петербурга», в рамках которого 20 сентября на новой сцене Херсонеса выступит Итальянский оркестр саксофонов. Об этом сообщает пресс-служба заповедника.

«Музыку великого итальянского кинематографа (Морриконе, Рота, Пиовани, Молинелли, Гальяно, Иорио) исполнит непревзойденный Итальянский оркестр саксофонов под управлением Федерико Мондельчи (Италия). Оркестр саксофонов – уникальный коллектив, ведь он включает в себя инструменты и с самым высоким «голосом» – сопранито – до тенорового, контр-альта и баса. Подобного оркестра в мире нет. На саксофонах эти музыканты могут сыграть абсолютно все. Это единственный в мире коллектив, в котором собраны все существующие саксофоны», – отметили в пресс-службе.

Писатель Александр Мясников расскажет зрителям о Херсонесе и его связи с музыкальным творчеством.

Проект, подчеркнули в пресс-службе, осуществлен «с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама