НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Севастополец проведет три с половиной года в колонии строгого режима за разбой

09:38 10 сентября 2018 Распечатать

Севастопольский городской суд, приняв во внимание доводы прокуратуры, оставил в силе решение суда первой инстанции, приговорившего местного жителя Ивана Иванченко к трем с половиной годам лишения свободы за разбой. Об этом сообщил старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

«Согласившись с позицией прокуратуры Севастополя о законности и обоснованности приговора суда первой инстанции, судебная коллегия по уголовным делам Севастопольского городского суда оставила без удовлетворения жалобу осужденного Иванченко. Приговором Балаклавского районного суда 8 мая 2018 года он осужден по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья группой лиц по предварительному сговору) к трем годам шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима», – рассказал Писанко.

Суд установил, что в апреле 2014 года Иванченко вместе со своим знакомым в доме одного из потерпевших в Балаклавском районе, угрожая применением ножа, завладел имуществом потерпевших: мобильными телефонами и ноутбуком.

В отношении его соучастника обвинительный приговор вынесен Гагаринским районным судом Севастополя 28 августа 2015 года. Иванченко скрылся от органов следствия и находился в розыске. Задержан был только в апреле 2017 года.

Не согласившись с приговором Балаклавского районного суда, Иванченко обжаловал его в суде апелляционной инстанции, который приговор районного суда оставил без изменений. Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама