НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Овсянников раскритиковал работу подчиненных по подготовке социальной сферы к отопительному сезону

16:24 10 сентября 2018 Распечатать

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников сегодня на аппаратном совещании раскритиковал работу подчиненных по подготовке социальной сферы к отопительному сезону, и дал поручение устранить недостатки в сжатые сроки.

Поручению предшествовал доклад директора департамента городского хозяйства Михаила Тарасова, который сообщил, что 85% жилого фонда города технически готовы к зиме. «Выполнен на 84% ремонт кровель, на 80% – систем центрального отопления, на 78% – опрессовка отопления», – сказал чиновник, добавив, что подписаны 62% актов готовности к зиме и пообещал завершить все работы по жилфонду в сентябре.

Тарасов также сообщил, что департамент труда и соцзащиты не предоставил ни одного подписанного акта по подготовке объектов к зиме, у департамента культуры и управления по делам молодежи и спорта – по 10%. Департамент здравоохранения имеет 64% подписанных актов, а департамент образования – 83%.

«Особое беспокойство вызывает вынос теплотрассы диаметром 800 мм при строительстве школы-коллегиума. Ведутся работы со значительным отставанием от графика», – пояснил Тарасов.

Губернатор остался недоволен докладом. «Запуск тепла у нас примерно 15 октября. За неделю до этого – очередной доклад. Прошу обратить внимание директоров департаментов, чтобы все планы ремонтов до старта отопительного сезона были выполнены», – уточнил глава города. Он поднял каждого директора департамента и получил ответы, что работы будут завершены в срок.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама