НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастопольские медики прогнозируют появление опасных вирусов гриппа

15:01 11 сентября 2018 Распечатать

В Севастополе ожидается появление опасных вирусов гриппа. Об этом сегодня журналистам заявил заместитель директора департамента здравоохранения Михаил Малишевский.

«Наступают два опасных вируса группы А – H1N1 или свиной и H3N2, а также вирус В. Для того, чтобы грипп не прошел в Севастополь, чтобы не было массовой эпидемии, мы должны привить как минимум 45% населения или 200 тысяч человек», – сказал Малишевский.

В этой связи, по его информации, 1 сентября в городе стартовала кампания вакцинопрофилактики предстоящей эпидемии гриппа.

Он напомнил, что в прошлом году в Севастополе не было эпидемии гриппа, так как были привиты 46% жителей. «Надеюсь, что и в этом году севастопольцы проявят активную гражданскую позицию и обязательно привьются», – отметил Малишевский.

Он уточнил, что привиться можно, обратившись в поликлинику по месту жительства или воспользоваться услугами двух передвижных прививочных пунктов, которые по субботам с 9.00 и до 18.00 работают на площадях Нахимова и площади имени 50-летия СССР.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама