НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастопольцы в рамках всемирной акции очистят от мусора Максимову дачу

15:20 11 сентября 2018 Распечатать

Севастопольцы в рамках всемирной акции очистят от мусора Максимову дачу. Об этом сегодня журналистам заявил и.о начальника главного управления природных ресурсов и экологии (Севприроднадзор) Вадим Писляк.

«15 сентября в 11 часов на территории природного парка регионального значения «Максимова дача» пройдет добровольная акция всемирного дня чистоты «Сделаем! 2018». Это гражданская инициатива, направленная на консолидацию общества, власти, бизнеса и СМИ по очистке территорий от мусора», – сказал Писляк.

По его информации, организаторы прогнозируют участие в акции «Сделаем! 2018» от 50 до 100 человек. «Это не первая, а одиннадцатая акция, проведенная «Севприроднадзором». Например, мы убирали мусор на берегах рек Кача и Черная, на побережье бухты Соленая», – пояснил Писляк.

Он уточнил, что местом акции выбрана территория Максимовой дачи из-за того, что она является уникальным экологический ареалом, одним из любимых мест отдыха горожан. «Однако севастопольцы не всегда забирают с собой отходы, часто оставляют мусор, поэтому территория требует пристального внимания общественности», – отметил Писляк.

Он призвал севастопольцев принять участие в экологической акции, внести свой вклад в чистоту города. «Большой интерес к акции проявляют школьники, общественники», – подчеркнул чиновник.

По словам Писляка, акция «Сделаем! 2018» является всемирной, в ней планируют принять участие люди из 133 стран, в том числе РФ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама