НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастополь получил около 30% необходимых доз прививок от гриппа

16:21 11 сентября 2018 Распечатать

Севастополь получил около 30% доз прививок от гриппа отечественного производства. Об этом сегодня журналистам заявил заместитель директора департамента здравоохранения Михаил Малишевский.

«Накануне наступления вируса гриппа в Севастополе организована вакцинопрофилактика. Прививки бесплатные, современные, очень качественные и надежные. Их в город поставляет министерство здравоохранения РФ», – сказал Малишевский.

Он отметил, что сегодня в Севастополь поставлены 56 тысяч доз прививок для взрослого населения и 26 тысяч доз для детей и беременных. «Будут еще поставки. Если не будет хватать прививок, мы их дополнительно закупим», – пояснил Малишевский.

По его словам, в первую очередь должны привиться дети в возрасте до 5 лет, лица пожилого возраста старше 65 лет, беременные женщины. «Отдельно необходимо прививать пациентов с хроническими заболеваниями – сахарный диабет, бронхиальная астма, обструктивная болезнь легких», – уточнил чиновник.

Ранее сегодня Малишевский заявил о том, что в Севастополе планируют привить почти половину населения – 200 тысяч человек – из-за опасных штаммов вируса гриппа, которые будут циркулировать в городе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама