НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Студенты СевГУ в игровой форме обсудят идеи развития спортивно-оздоровительного лагеря

17:52 11 сентября 2018 Распечатать

Школа предпринимательства «Бизнес-полигон» для студентов Севастопольского госуниверситета пройдет в ближайшие выходные на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Горизонт». Десять проектных команд, которые сформируют 80 первокурсников направления подготовки «Менеджмент», предложат бизнес-идеи для развития лагеря. Об этом сообщает пресс-служба СевГУ.

«Ребята в ходе стратегических сессий будут проектировать развитие «Горизонта», но не как университетской базы отдыха, а в рамках стратегии развития Севастополя. Мы будем отталкиваться от того, что нужно нашему городу», – сказала руководитель дирекции развития образовательных программ СевГУ Наталья Минькова.

Вдохновит ребят на творческий поиск автор развивающей методики Terra Unique Ульяна Смирнова, которая уже создала 4 коммерчески успешных летних лагеря. Кроме того, перед участниками школы выступят 5 молодых предпринимателей Севастополя, которые поделятся своими историями успеха.

Оценивать бизнес-проекты будет комиссия, в которую войдет руководство СевГУ во главе с ректором и представители студенчества. Они выступят как своеобразная группа инвесторов. Один из предложенных в рамках школы проектов будет реализован на средства программы развития университета уже в следующем году.

Каждую студенческую команду будут модерировать 5 предпринимателей и 5 преподавателей университета.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама