НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастопольский госуниверситет готовит гуманитарные чтения «Свободная стихия»

16:43 12 сентября 2018 Распечатать

В Севастопольском государственном университете 13-15 сентября пройдет международная научно-практическая конференция – гуманитарные чтения «Свободная стихия». В работе пленарного заседания примут участие ведущие ученые, эксперты и политологи-международники Севастопольского государственного университета и Крымского федерального университета им. Вернадского. 

Конференция состоится в рамках семи секций: «Когнитивно-дискурсивный анализ языка и речи», «Переводоведение и сравнительно-типологическое языкознание», «Национальные интересы России и проблемы безопасности в регионе Большого Средиземноморья», «Тенденции формирования новой системы международных отношений и конкуренция великих держав: эволюция элементов «мягкой» и «жесткой силы», «Современные тенденции методики преподавания иностранных языков», «История и поликритика зарубежной и русской литературы», «Политическая лингвистика».

На конференции будет представлена книга «Окопная правда Донских степей. Записки поисковика» научного сотрудника Южного научного центра Российской академии наук, военного историка Андрей Кудрякова. В этом исследовании освещены малоизвестные страницы военных действий в годы Великой Отечественной войны на донской земле.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама