НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Анимационный городок «Азбука профессий» будет работать в Севастополе во второй раз

09:13 13 сентября 2018 Распечатать

Интерактивный социально-образовательный проект для детей «Азбука профессий» пройдет на площади Нахимова в Севастополе 28-30 сентября. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

По ее информации, на площади будет создана модель города, в котором дети от 4 до 12 лет смогут в игровой форме, бесплатно попробовать себя в разных профессиях – врача, учителя, фермера, моряка, банкира и других. Дети до 7 лет смогут участвовать вместе с родителями.

Участие в проекте направлено на социальную адаптацию детей в обществе, развитие навыков общения, приобретение основ финансовой грамотности. Ребят ждет полное погружение в специфику востребованных специальностей на рынке труда России, а также тестирование и консультации профильных специалистов.

Впервые «Азбука профессий» прошла в Севастополе в 2017 году при поддержке правительства города, Совмина Республики Крым и РНКБ. На территории городка действовала собственная валюта. Дети зарабатывали анимационные деньги в той или иной профессии и тратили их тут же на сувениры.

Участниками проекта в прошлом году стали более 25 тысяч детей и их родителей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама