НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Подготовка к отопительному сезону котельных Северной стороны Севастополя завершена

13:27 13 сентября 2018 Распечатать

На всех котельных Северной стороны Севастополя завершены ремонтные работы по подготовке к отопительному сезону. Об этом сообщает пресс-служба государственного унитарного предприятия (ГУП) «Севтеплоэнерго» со ссылкой на начальника шестого энергорайона Сергея Смирнова.

«На данный момент 32 котельные и 2 теплопункта, расположенные на Северной стороне, готовы к дозаполнению и комплексному опробованию после проведенного планово-предупредительного ремонта», – сказал Смирнов.

По его словам, во время ремонтной кампании на всех объектах был выполнен текущий ремонт основного и вспомогательного оборудования. Кроме того, на четырех котельных произведен монтаж современных установок водоподготовки, на котельной ВИР выполнен капитальный ремонт котла, заменено 448 погонных метров аварийных участков теплотрасс.

Смирнов отметил, что недавно от департамента образования были приняты 6 угольных котельных (4 школьных и 2 детских садов). Подготовка этих объектов к осенне-зимнему периоду потребует дополнительного времени, тем не менее необходимые ремонтные работы будут выполнены силами энергорайона до начала предстоящего отопительного сезона.

10 сентября директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов доложил в ходе аппаратного совещания в правительстве Севастополя о том, что объекты «Севтеплоэнерго» готовы к отопительному сезону на 97%.

«Севтеплоэнерго» имеет 132 котельные, из которых 101 газовая, 28 угольных, 2 мазутных, одна на дизельном топливе, 65 тепловых пунктов и 630 км тепловых сетей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама