НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Крым завершит в этом году все 45 объектов в рамках проекта «Комфортная городская среда» – Аксёнов

13:51 13 сентября 2018 Распечатать

Республика Крым выполнит, несмотря на отставание, работы на всех 45 объектах, которые запланированы в рамках приоритетного проекта «Комфортная городская среда». Об этом на видеоконференции под председательством полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе Владимира Устинова заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«У нас на этот год 582 млн рублей выделены на 45 объектов. По 25 объектам заключены контракты, по 20 – не заключены. Они будут заключены не позднее середины сентября», – сказал Аксёнов.

Он отметил, что все работы, в частности в Симферополе, будут завершены до 25 декабря.

«Это – контракты. А деньги-то уже пришли, они с марта у вас лежат», – отреагировал Устинов.

«Поясняю. В марте был уволен глава администрации Ялты, в марте был уволен мой заместитель Владимир Серов, который отвечал за выполнение программы, и в апреле был уволен министр ЖКХ. Все руководители муниципальных образований знают, что неосвоение денег до конца года влечет за собой автоматическое увольнение с должности», – уточнил Аксёнов, добавив, что у него есть письменные гарантии от всех муниципальных образований об окончании работ до 1 декабря.

«Меру ответственности своей мы понимаем. Рисков неосвоения нет», – подчеркнул Аксёнов.

Устинов ответил, что возьмет ситуацию на контроль.

В рамках проекта «Комфортная городская среда» в 2017 году в регионах РФ были благоустроены более 19 тысяч дворов и 2,7 тысячи парков и других общественных зон.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама