НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Севастополь без проблем модернизирует шесть общественных пространств в рамках «Комфортной городской среды»

14:04 13 сентября 2018 Распечатать

Севастополь в плановом порядке выполнит до конца года шесть объектов в рамках приоритетного проекта «Комфортная городская среда». Об этом на видеоконференции под председательством полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе Владимира Устинова заявил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

«У нас заключены 100% контрактов по приведению в порядок шести территорий. Сумма – 88 млн рублей. Все объекты будут сданы в срок. Строительная готовность – 25%», – сказал Овсянников.

Он отметил, что правительство Севастополя проектирует еще несколько общественных территорий, которые будут приведены в порядок в 2019 году. «Прошу дополнительно выделить Севастополю до 200 млн рублей для выполнения программы», – обратился губернатор к Устинову и представителям правительства РФ.

Устинов поинтересовался у замминистра строительства и ЖКХ Натальи Антипиной, совпадают ли ее данные с данными Овсянникова. «То, что у Севастополя нет проблем, подтверждаю. Мы их хвалим. Предварительно Севастополю планируем выделить 124,5 млн рублей на 2019 год», – пояснила Антипина.

По итогам 2018 года в Севастополе, в частности, планируют модернизировать общественное пространство между гостиницей «Крым» и рынком «Чайка», а также пять скверов в разных районах города.

В рамках проекта «Комфортная городская среда» в 2017 году в регионах РФ были благоустроены более 19 тысяч дворов и 2,7 тысячи парков и других общественных зон.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама