НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Замкомандира севастопольской патрульной роты ГИБДД обвиняется в избиении подчиненного

09:16 14 сентября 2018 Распечатать

Замкомандира патрульной роты ГИБДД управления МВД России по Севастополю обвиняется в избиении подчиненного. Об этом сообщает пресс-служба следуправления Следкомитета РФ по Севастополю.

«Следственным отделом по Гагаринскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя командира отдельной роты Дорожно-патрульной службы управления ГИБДД управления МВД России по Севастополю, обвиняемого в превышении должностных полномочий с применением насилия (п. «а» ч. 3 ст. 286УК РФ)», – говорится в сообщении.

По данным следствия, 12 мая текущего года у обвиняемого произошел конфликт с подчиненным – ему не понравилось то, что инспектор Дорожно-патрульной службы оставил служебный автомобиль припаркованным около въезда на стоянку МРЭО. Решив проучить подчиненного, заместитель командира перепарковал автомобиль, а инспектору сообщил, что служебную машину угнали и потребовал выдать ему служебное удостоверение.

Получив от подчиненного отказ в выдаче служебного удостоверения, замкомандира нанес не менее двух ударов руками и не менее двух ударов ногами по голове и туловищу потерпевшего, причинив ему телесные повреждения: сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

Преступление было выявлено службой собственной безопасности УМВД России по Севастополю в рамках проведенной служебной проверки.

В настоящее время по уголовному делу изучена видеозапись с нагрудного видеорегистратора инспектора, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление необходимой доказательной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама