НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Подразделение армейского корпуса Черноморского флота отразило нападение диверсантов условного противника

09:47 14 сентября 2018 Распечатать

Подразделение соединения береговой обороны армейского корпуса Черноморского флота в ходе специального учения отразило нападение диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) условного противника на склад с артиллерийскими боеприпасами. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ.

По легенде учения неизвестная группа лиц совершила попытку проезда через контрольно-пропускной пункт бригады на угнанном автомобиле, воспользовавшись открытыми воротами, через которые проходило подразделение военнослужащих.

Дежурная смена КПП вступила в бой с вооруженной группой условного противника и вызвала дежурное подразделение, однако не смогла предотвратить прорыв через КПП.

«Подоспевшее подразделение дежурной смены блокировало автомобиль с «диверсантами» не позволив ему продвинуться в направлении склада с боеприпасами, противник оказал сопротивление и был условно уничтожен вместе с автомобилем из ручного противотанкового гранатомёта», – отмечено в сообщении.

Учение было проведено в рамках плановой боевой подготовки подразделений соединения береговой обороны армейского корпуса Черноморского флота.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама